Mais Dança - Pré-Seleção 2019

Informações sobre a entrada

Os ingressos podem ser retirados na Bilheteria da SCAR, localizada na rua Jorge Czerniewicz, número 160, bairro Czerniewicz.

Informações sobre o evento

Os candidatos pré-selecionados deverão comparecer para as audições com os professores nas datas e horários abaixo listados.

Os candidatos devem chegar com antecedência de 1h do horário previsto para sua audição, para preparação.

No caso de não comparecimento o candidato estará automaticamente desclassificado.

 

BALLET CLÁSSICO - TURMA MANHÃ

HORÁRIO AUDIÇÃO: 15/03 - 10h - CHEGAR COM 1 HORA DE ANTECEDÊNCIA

 

Ana Clara Junkes

Angelina da Silva Piaceski

Byanca Fernanda Ehlert

Camille Schork

Ketlyn Esser de Lima

Larissa Oliveira Rosa

Maria Carollini Maes

Rafaela Yasmin Rodrigues Cruz dos Reis

Yasmin Garrido Moreira

                                                                                                         

BALLET CLÁSSICO - TURMA TARDE                                                                                               

HORÁRIO AUDIÇÃO: 15/03 - 14h - CHEGAR COM 1 HORA DE ANTECEDÊNCIA

 

Bianca Klein

Clara Denk de Almeida

Evillyn de Souza Kraieski

Fabiana Weiss Carvalho

Fernanda Soares dos Santos

Isadora Stein Petersen

Jéssica Alexandra Rüdeger Vieira

Julia Gabriela Coelho

Jullya Maria Batista

Kyara Amanda Bodnar Berri

Meiriely Cristina da Silva

Natalia Erthal

Nathália Dall'igna Vaz

Nicolli Dall'igna Vaz

Pietra Martins de Melo

Sarah Gabriell Pereira                                                                                    

                                  

 

BALLET CLÁSSICO - TURMA TARDE                                                                                               

HORÁRIO AUDIÇÃO: 15/03 - 15h - CHEGAR COM 1 HORA DE ANTECEDÊNCIA

 

Aline Larissa Steilein

Amanda Minelli Spezia

Angelina Feltrin

Beatriz Fernandes Lima

Eduarda Breitenbach Sotorriva

Gabrielli da Silva Alcarria

Josyane Soares

Julia Layury Kovaleski

Thamires Franco Menente

 

 

Os candidatos pré-selecionados deverão comparecer para as audições com os professores nas datas e horários abaixo listados.

Os candidatos devem chegar com antecedência de 1h do horário previsto para sua audição, para preparação.

No caso de não comparecimento o candidato estará automaticamente desclassificado.

 

JAZZ - TURMA MANHà                                                                                                        

HORÁRIO AUDIÇÃO: 15/03 - 9h - CHEGAR COM 1 HORA DE ANTECEDÊNCIA

 

Ana Carolina Zoz

Bruna Gabriely Vargas Morais

Jonathan Kauã de Mello

Lys Rayssa Da Silva Souza

Melany Vitória Corrêa

Melissa Rodrigues Cruz dos Reis

Nicolle Sprício

Veridiane Cristina Correia

Yasmim Vitória Pereira

 

JAZZ - TURMA TARDE                                                                                              

HORÁRIO AUDIÇÃO: 15/03 - 16h - CHEGAR COM 1 HORA DE ANTECEDÊNCIA

 

Bianca Isabele Rios do Nascimento

Bianca Luize Machado Coelho

Byanca Rodrigues Wolski

Camila Comin

Julia Sardagna

Kyara Belarmino Boeing

Lara Emanuelly Vieira

Larissa Manuela Rüdeger Vieira

Maria Helena Kekes

Mathias Rafael Melara de Oliveira

Nicolly Fagundes Hentschel

Paloma Silva Machado

                                              

 

JAZZ - TURMA TARDE

HORÁRIO AUDIÇÃO: 15/03 - 17h - CHEGAR COM 1 HORA DE ANTECEDÊNCIA

 

Ágata da Silva Caldas

Bianca Schmitz Stringari

Camila Leoni

Eduarda Sardagna Jung

Eduarda Schmidt

Gabriela Helena Zaffari Rathunde

Gabrielle Wunderlich Reinert

Gabrielli Berlamino Boeing

Isabela Picolotto Correia

Jamilly Fernanda Vargas Morais Herchen

Laura Rios do Nascimento

Luana Farias

Maria Eduarda Fucks

Sarah Maria dos Santos                                                         

 

Os candidatos pré-selecionados deverão comparecer para as audições com os professores nas datas e horários abaixo listados.

Os candidatos devem chegar com antecedência de 1h do horário previsto para sua audição, para preparação.

No caso de não comparecimento o candidato estará automaticamente desclassificado.

 

DANÇAS URBANAS - TURMA MANHÃ*

HORÁRIO AUDIÇÃO: 15/03 - 18h - CHEGAR COM 1 HORA DE ANTECEDÊNCIA

 

Carolina Pereira

Damilo Antony Zoz

Gabriell Santos de Lima

Giovana Picolotto Correia

Joana Viana Henn

João Henrique Zilz

Luana Camile Mathias

Luis Eduardo Colares Cabral

Luiz Fernando Zilz

Manuela Vargas Carvalho

Raquel da Silva

Thayla Ortiz da Conceição

*Obs.: Esta turma ainda não teve a ocorrência confirmada.

 

DANÇAS URBANAS - TURMA TARDE

HORÁRIO AUDIÇÃO: 15/03 - 19h - CHEGAR COM 1 HORA DE ANTECEDÊNCIA

 

Aline Demikovski

Amalya Fernanda da Silva

Djenifer Gabriela de Mélo

Eloá Deusdará Cipriani

Estefany Bianka Pachmann Budendorf

Evelyn dos Santos Acosta

Gabriel Martins Lemke

Heloisa Fernanda Zatelli

Isabelly de Lima da Silva

Lana Sofia Linzmeier

Nicolas Marcos Grossl

Paula Deusdará Cipriani

Pedro Ferreira Rosin

Stefany Simermann

Thaissa Lima Martins                                                                          

 

Aos candidatos abaixo, que escolheram o período noturno, não serão oferecidas aulas neste período. Se desejarem fazer aulas no período da manhã ou da tarde, por favor compareçam no horário da audição de sua modalidade. Ver horários nas relações anteriores.

 

Erika Rafaely Dutra – Danças Urbanas                                                

Kecelyn Aline Weber – Danças Urbanas                                                          

Lucas Marques Saucedo – Danças Urbanas                                                    

Mônica de Andrade – Jazz                                                      

Érica Floriani da Rosa – Jazz                                                  

Manuela Maia de Castro – Ballet Clássico                                                                   

O Projeto Mais Dança oferece aulas gratuitas graças ao patrocínio das empresas Zanotti, Duas Rodas, Nanete Textil e DNC Distribuidora por meio da Lei de Incentivo à Cultura do Ministério da Cidadania e do Governo Federal.